Спецтехника напоказ
Демонстрация аэродромной специальной техники прошла на площади Ленина. Мероприятие было приурочено к 98-ой годовщине ГЛИЦ им. В.П.Чкалова. Ахтубинцы смогли увидеть и ознакомиться с воздухозаправщиком, авиационным подвижным электроагрегатом, снегоочистителем, унифицированной газозарядной станцией и аэродромным пожарным автомобилем.
Любознательными посетителями стали в основном дети. Ребятам было интересно узнать, что вся техника используется на аэродроме ГЛИЦ им. В.П.Чкалова для обслуживания боевых самолетов. В качестве экскурсоводов выступили военнослужащие батальона авиационного обеспечения. Но только осмотром демонстрация техники не ограничилась. Все желающие смогли сесть за руль и почувствовать себя водителями сложной спецтехники.
По соседству расположился пункт отбора на военную службу по контракту и желающие ознакомиться с условиями прохождения службы тоже были.
Александр Салмин. Фото автора
(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)
При подготовке статьи были использованы материалы: Спецтехника напоказ
Похожие материалы:
