Криминал и жуть всякая

Астраханские пограничники поймали четырех браконьеров с почти 1,5 тоннами сазана

26 январь 2023, Четверг
938

Астраханские пограничники поймали четырех браконьеров с почти 1,5 тоннами сазана

Сотрудники регионального Погрануправления ФСБ России продолжают проводить оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

«В северной части Каспийского моря в районе острова Морская Чапура пограничники обнаружили два маломерных средства «Касатка» с двигателями «Ямаха — 200», в которых находилось 4 жителя соседнего субъекта. В лодке нашли ставные сети, которые запрещены для лова в данной зоне, и более 1400 кг сазана», – говорится в пресс-релизе. Нарушителей правил рыболовства задержали, а маломерные средства, лодочные моторы, орудия лова и рыбу изъяли.

По данному факту проводится проверка.

Image by wirestock on Freepik


При подготовке статьи были использованы материалы: Астраханские пограничники поймали четырех браконьеров с почти 1,5 тоннами сазана