Коммунальное предприятие Ахтубинска находится в кризисном состоянии

19 ноябрь 2023, Воскресенье
1 082

МУП не в состоянии выплачивать зарплату сотрудникам

Об этом сообщает администрация Ахтубинска. Планерка в муниципальном унитарном предприятии жилищно-коммунального хозяйства «Ахтубинское» состоялась при участии главы города Дмитрия Шубина. 

Руководитель МУПа Александр Чурзин доложил мэру, что из-за несвоевременной оплаты жителями холодного водоснабжения и водоотведения, у предприятия финансовые трудности. Ситуацию усложняет и желание людей воспользоваться водой бесплатно. Директор предприятия сообщил, что  в ходе плановой проверки сети водоснабжения были выявлены несанкционированные врезки.

Сообщается, что МУП не в состоянии оплачивать счета за электроэнергию и заработную плату сотрудникам. По официальной информации, Дмитрий Шубин дал поручение составить план выхода из сложившейся ситуации для обеспечения полноценной работы предприятия.  


При подготовке статьи были использованы материалы: Коммунальное предприятие Ахтубинска находится в кризисном состоянии